月曜

Studio1

Studio5

Studio8

10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
火曜

Studio1

Studio5

Studio8

水曜

Studio1

Studio5

Studio8

木曜

Studio1

Studio5

Studio8

金曜

Studio1

Studio5

Studio8

土曜

Studio1

Studio5

Studio8

日曜

Studio1

Studio5

Studio8

MONDAYのスケジュール

17:00

  • 17:15~18:15 studio8

    [月]キッズK-POP(SoRa)【入門】※6月より新開講!

    講師SoRa

18:00

  • 18:20~19:20 studio8

    [月]K-POP(SoRa)【入門】

    講師SoRa

19:00

  • 19:00~20:00 studio1

    [月]ヒールズダンス(Yu-na) 【入門】

    講師Yu-na

  • 19:40~20:40 studio8

    [月]K-POP(RIKAKO)【入門】※6月新開講!

    講師RIKAKO

20:00

  • 20:10~21:10 studio1

    [月]ヒールズダンス(NaNa.)【入門】

    講師NaNa.

  • 20:50~21:50 studio8

    [月]K-POP(かりん)【フォーメーションクラス】 ※2024年6月新開講!6/3(月)〜少女時代 / Forever1でレッスンします♪

    講師かりん

21:00

  • 21:15~22:15 studio1

    [月]ピラティス入門(NaNa.)【入門】※24年6月新開講!

    講師NaNa.

22:00

TUESDAYのスケジュール

17:00

  • 17:15~18:15 studio8

    [火]キッズK-POP(かりん)【入門】※6月より新開講!

    講師かりん

18:00

  • 18:20~19:20 studio8

    [火]K-POP【入門】

    講師Mika!

19:00

  • 19:25~20:25 studio8

    [火]スタイルHIPHOP【入門】

    講師Mika!

  • 19:45~20:45 studio5

    [火]K-POPダンス(kaito)【入門】

    講師kaito

20:00

  • 20:00~21:00 studio1

    [火]New style HIPHOP【入門】※24年6月より新開講!

    講師FunKy Misa

  • 20:30~21:30 studio8

    [火]ヨガ(AKANE)

    講師AKANE

  • 20:50~21:50 studio5

    [火]チェアダンス(NoN)【入門】

    講師NoN

21:00

  • 21:10~22:10 studio1

    [火]New style HIPHOP【オープンクラス】※24年6月より新開講!

    講師FunKy Misa

22:00

WEDNESDAYのスケジュール

17:00

  • 17:15~18:15 studio8

    [水]キッズダンス(kaito)【入門】

    講師kaito

18:00

  • 18:20~19:20 studio8

    [水]ジャニーズダンス【入門】

    講師AYAKA

19:00

  • 19:10~20:10 studio1

    [水]POP【入門】※24年6月より新開講!6/5(水)に体験会を実施します♪

    講師Shum

  • 19:30~20:30 studio8

    [水]タヒチアンダンス(HIROKA)【入門】

    講師HIROKA

  • 19:30~21:00 studio8

    [水]タヒチアンダンス(HIROKA)【初中級】

    講師HIROKA

20:00

  • 20:20~21:20 studio1

    [水]バレエ(MAKI)【入門】

    講師MAKI

  • 20:20~21:50 studio1

    [水]バレエ(MAKI)【初中級】バレエ(後半トゥシューズあり) -経験者向け-

    講師MAKI

21:00

  • 21:15~22:15 studio8

    [水]Freestyle JAZZクラス(Tomoka)【入門】

    講師Tomoka

22:00

THURSDAYのスケジュール

16:00

  • 16:15~17:00 studio8

    [木]リトルK-POP / U!(ユイ)【入門】※6月より新開講!

    講師U!(ユイ)

  • 16:45~17:30

    [木]はじめてのリトルバレエ【入門】※6月より新開講!

    講師YUI

17:00

  • 17:15~18:15 studio8

    [木]キッズK-POP / U!(ユイ)【入門】 ※6月より新開講!

    講師U!(ユイ)

  • 17:40~18:40 studio1

    [木]はじめてのキッズバレエ【入門】※6月より新開講!

    講師YUI

18:00

  • 18:20~19:20 studio8

    [木]K-POP / U!(ユイ)【入門】※2024年6月新開講!5/30(木)に体験会を行います!

    講師U!(ユイ)

  • 18:50~19:50 studio1

    [木]バレエ【入門】

    講師YUI

19:00

  • 19:50~20:20 studio1

    [木]バレエトゥシューズクラス【入門】

    講師YUI

20:00

  • 20:00~21:00 studio8

    [木]タヒチアンダンス(HIROKA)【入門】

    講師HIROKA

  • 20:00~21:30 studio8

    [木]タヒチアンダンス(HIROKA)【初中級】

    講師HIROKA

  • 20:30~21:30 studio1

    [木]K-POP(かりん)【入門】※2024年6月新開講!!

    講師かりん

21:00

  • 21:35~22:35 studio8

    [木]タップダンスクラス(COCOA)【入門】

    講師COCOA

22:00

FRIDAYのスケジュール

13:00

  • 13:15~14:15 studio1

    [金]バレエ【入門】※24年5月より新開講!

    講師小川 千花

14:00

15:00

16:00

  • 16:30~17:30 studio8

    [金]キッズHIPHOPダンス【入門】

    講師mine

17:00

  • 17:00~18:00 studio1

    [金]New style HIPHOPキッズクラス ※6月より新開講!

    講師FunKy Misa

  • 17:40~18:40 studio8

    [金]キッズHIPHOPダンス【入門】

    講師mine

18:00

  • 18:50~19:50 studio8

    [金]コンテンポラリーJAZZ【入門】

    講師Yukino

19:00

  • 19:30~20:30 studio1

    [金]タップダンス(SAYAKO)【入門】

    講師SAYAKO

20:00

  • 20:00~21:00 studio8

    [金]コンテンポラリーJAZZ【初級】

    講師Yukino

  • 20:45~21:45 studio1

    [金]JAZZ HIPHOPダンス(NORIKO)【入門】

    講師NORIKO

21:00

  • 21:15~22:15 studio8

    [金]Freestyle JAZZ【入門】※24年6月新開講!5/31(金)体験会を実施します♪

    講師himawari

22:00

SATURDAYのスケジュール

9:00

  • 9:15~10:45 studio5

    テーマパークダンス(ICHIRO)【入門】※次回、6/8(土)に開講いたします♪

    講師ICHIRO

10:00

  • 10:40~11:40 studio1

    [土]GIRLS HIPHOPダンス(NORIKO)【超入門】

    講師NORIKO

11:00

  • 11:45~12:45 studio1

    [土]GIRLS HIPHOPダンス(NORIKO)【入門】

    講師NORIKO

12:00

  • 12:50~13:50 studio1

    [土]HOUSE【入門】※24年6月より新開講!6/1(土)に体験会を実施します♪

    講師Shum

13:00

14:00

  • 14:00~15:00 studio1

    [土]K-POP(SoRa)【入門】※6月より土曜日クラスが新登場!

    講師SoRa

15:00

  • 15:10~16:10 studio1

    [土]HIPHOPダンス(kaito)【入門】

    講師kaito

16:00

  • 16:15~17:45 studio1

    [土]バレエ【入門】※土曜クラス新開講!

    講師YUI

17:00

  • 17:50~18:50 studio1

    [土]バレエバリエーションクラス【入門】

    講師YUI

18:00

SUNDAYのスケジュール

9:00

  • 9:30~10:30 studio1

    [日]バレエ(MAKI)【入門】※2024年6月より日曜クラス新開講!6/2(日)に体験会を実施します♪

    講師MAKI

10:00

  • 10:00~16:00 studio1

    [日]セルフジェルネイルレッスン

  • 10:40~11:40 studio1

    [日]ヒールズダンス(Yu-na) 【入門】※2024年6月より日曜クラス新開講!6/2(日)に体験会を実施します♪

    講師Yu-na

11:00

Studio1

〒530-0056 大阪府大阪市北区兎我野町3-18
ファイブコート梅田 1階

泉の広場M14出口の階段を左に上がって道沿いに歩き、賃貸住宅サービスと大原簿記専門学校の間を右折して進みます。1つ目の信号で道が4方向に分かれているので左前(左から2番目の道)に進み、40mほど先、右側の1階店舗です。

Studio5

〒530-0051 大阪府大阪市北区太融寺町3-27
昭和太融寺ビル 5階

泉の広場M14出口の階段を左に上がってまっすぐ200mほど。1階に賃貸住宅サービスさん、2~4階が美容室のビルの5階です。

Studio8

〒530-0051 大阪府大阪市北区太融寺町2-18
富士林プラザ8番館 8階

泉の広場M14出口の階段を左に上がってまっすぐ270mほど。studio5から東に70m。1階に鍼灸接骨院のビルの8階です。